Team

Franziska Rieger

Franziska Rieger

Leiterin des Hauses

Programmkoordination | Kooperationen | Öffentlichkeitsarbeit |
rieger@wetek.de | Tel.: 030. 2700 4497 1

Pura Kauf

Pura Kauf

Projektleiterin Bildende Kunst

Offene Zeichen- und Grafikwerkstatt | Kunstprojekte | Galeriebetreuung kunst@weinmeisterhaus.de | Tel.: 030. 2700 4497 3

Christine Haase

Christine Haase

Projektkoordination

Öffentlichkeitsarbeit | Schulprojekte | Drittmittel |
haase@wetek.de | Tel.: 030. 2700 4497 2

Unsere freien MitarbeiterInnen sind KünstlerInnen, KunstpädagogInnen und SozialpädagogInnen und verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstsparten und in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen.

Frank Kowallik

Frank Kowallik

1. Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e.V. | Fotografie

verein@photokowa.de

Hans Brandner

Hans Brandner

stellvertretender Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e. V. | Klavier

hb@hansbrandner.de

Bildende Kunst

Brigitte Heuer

Brigitte Heuer

offenes Kunstatelier | Schulprojekte

unge-heuer@web.de

Christine Lier

Christine Lier

Keramik
Kerstin Minkwitz

Kerstin Minkwitz

Keramik | Schulprojekte

pankow@t-online.de

Meikel Neid

Meikel Neid

Comic

kontakt@meikelneid.de meikelneid.de

Bernadette Weber

Bernadette Weber

Textilwerkstatt
Zora Jankovic

Zora Jankovic

Skulptur- und Plastikwerkstatt

mail@zorajankovic.com

Musik

Hans Brandner

Hans Brandner

Klavier

hb@hansbrandner.de

Jan Budweis

Jan Budweis

Diatonisches Akkordeon

jan@budweis-wunderlich.de www.budweis-wunderlich.de

Kathrin Hörster

Kathrin Hörster

Gitarre

musikmandala@gmail.com

Florian Krämer

Florian Krämer

Chorovitsch

info@musikimalltag.de

Tim Kunzke

Tim Kunzke

Querflöte

timkunzke@gmail.com www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen

Gisa Linnen

Klavier | Musiktheorie

gisa.linnen@gmx.net

Johann-Vincent Slawinski

Johann-Vincent Slawinski

Geige und Bratsche

jvslawinski@posteo.de

Tanz

Sandrine Battut

Sandrine Battut

Modern Jazz Dance

sanbattut@yahoo.com www.pourladanse.vpweb.de

Sabrina Heffler

Sabrina Heffler

Akrobatik | Schulprojekte

sabrina.heffler@web.de

Annette Hentschel

Annette Hentschel

Yoga

exogyra@gmx.net

Gudrun Iwen

Gudrun Iwen

Ballett RAD mit Klavierbegleitung

g@iwen.de 030 /91433537

Martin Meng

Martin Meng

Ballett

martinmeng@gmx.net www.ballet-mjm.de

Hanune Shalati

Hanune Shalati

Chen Tai Chi

hanane@gmx.net

Ursula Streubel

Ursula Streubel

Kindertanz

u.streubel@freenet.de

Grace Brissett

Grace Brissett

Fechten

ggbrissett@yahoo.com

 Theater

Jürgen Bonk

Jürgen Bonk

Jugendtheater "Atemlos"

bonk@theater-spiel-schule.de

Dagmar Schade

Dagmar Schade

Theaterfreunde Deutsches Theater

dagmar.schade@web.de

Telma Vieira Schmidt

Telma Vieira Schmidt

Theaterkurs auf Portugiesisch

telmavieiraschmidt@gmail.com

Laura Wilkinson

Laura Wilkinson

Theaterkurs auf Englisch

ljwilkinson99@yahoo.com

Medien

Frank Kowallik

Frank Kowallik

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

info@photokowa.de

Giovanni Lo Curto

Giovanni Lo Curto

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

glocurto.ph@gmail.com www.giovannilocurto.de

Maria Janus

Maria Janus

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

maria.janus@gmx.de