Team

Franziska Rieger

Franziska Rieger

Leitung des Hauses

Programmkoordination | Kooperationen
rieger@wetek.de | Tel.: 030. 2700 4497 1

Christine Haase

Christine Haase

Medienkunst | Projektkoordination

Schulprojekte | Drittmittel | Elterntelefon
haase@wetek.de | Tel.: 030. 2700 4497 2

Pura Kauf

Pura Kauf

Bildende Kunst

Unsere freien MitarbeiterInnen sind KünstlerInnen, KunstpädagogInnen und SozialpädagogInnen und verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstsparten und in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen.

Frank Kowallik

Frank Kowallik

1. Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e.V. | Fotografie

verein@photokowa.de

Hans Brandner

Hans Brandner

stellvertretender Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e. V. | Klavier

hb@hansbrandner.de

Bildende Kunst

Cynthia Bohner-Vloet

Cynthia Bohner-Vloet

Textilwerkstatt | Modedesign

cynthia.bohner@googlemail.com 0179-6510661

Brigitte Heuer

Brigitte Heuer

offenes Kunstatelier | Schulprojekte

unge-heuer@web.de

Sophia Kyrou

Sophia Kyrou

Keramik

sophiakyrou@web.de

Christine Lier

Christine Lier

Keramik

info@weinmeisterhaus.de

Kerstin Minkwitz

Kerstin Minkwitz

Keramik | Schulprojekte
Meikel Neid

Meikel Neid

Comic

kontakt@meikelneid.de meikelneid.de

Bernadette Weber

Bernadette Weber

Textilwerkstatt

kostumista@web.de 0172-5154425

 

Musik

Hans Brandner

Hans Brandner

Klavier

hb@hansbrandner.de 0162-8928926

Jan Budweis

Jan Budweis

Diatonisches Akkordeon

jan@budweis-wunderlich.de www.budweis-wunderlich.de

Kathrin Hörster

Kathrin Hörster

Gitarre

musikmandala@gmail.com

Tim Kunzke

Tim Kunzke

Querflöte

timkunzke@gmail.com www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen

Gisa Linnen

Klavier | Musiktheorie

gisa.linnen@gmx.net

Johann-Vincent Slawinski

Johann-Vincent Slawinski

Geige und Bratsche

info@dunkelgoldmusik.de

 

Tanz

Sabrina Heffler

Sabrina Heffler

Akrobatik | Schulprojekte

sabrina.heffler@web.de

Martin Meng

Martin Meng

Ballett | Personal Training

ballet-mjm.de 0176-96702369 martinmeng@gmx.net

Ursula Streubel

Ursula Streubel

Kindertanz

u.streubel@freenet.de

Grace Brissett

Grace Brissett

Fechten

ggbrissett@yahoo.com

Sandrine Battut

Sandrine Battut

Jazz Dance

 

Medien

Frank Kowallik

Frank Kowallik

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

info@photokowa.de

Giovanni Lo Curto

Giovanni Lo Curto

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

glocurto.ph@gmail.com www.giovannilocurto.de