Team

Christine Haase

Christine Haase

Medienkunst | Projektkoordination

Schulprojekte | Drittmittel | Elterntelefon
haase@wetek.de | Tel.: 030. 2250 1506 2 | +49 171 – 834 6209

Alba Martínez Arenas

Alba Martínez Arenas

Kunst-/Kulturpädagogische Projekte

Nachhaltigkeit | Siebdruckwerkstatt
martinez@wetek.de | Tel.: 030. 2250 1506 3

Unsere freien MitarbeiterInnen sind KünstlerInnen, KunstpädagogInnen und SozialpädagogInnen und verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstsparten und in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen.

Frank Kowallik

Frank Kowallik

1. Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e.V. | Fotografie

verein@photokowa.de

Hans Brandner

Hans Brandner

stellvertretender Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e. V. | Klavier

hb@hansbrandner.de

Bildende Kunst

Cynthia Bohner-Vloet

Cynthia Bohner-Vloet

Textilwerkstatt | Modedesign

cynthia.bohner@googlemail.com 0179-6510661

Brigitte Heuer

Brigitte Heuer

offenes Kunstatelier | Schulprojekte

unge-heuer@web.de

Sophia Kyrou

Sophia Kyrou

Keramik

sophiakyrou@web.de

Christine Lier

Christine Lier

Keramik

info@weinmeisterhaus.de

Kerstin Minkwitz

Kerstin Minkwitz

Keramik | Schulprojekte

info@weinmeisterhaus.de

Meikel Neid

Meikel Neid

Comic

kontakt@meikelneid.de meikelneid.de

 

Musik

Hans Brandner

Hans Brandner

Klavier

hb@hansbrandner.de 0162-8928926

Kathrin Hörster

Kathrin Hörster

Gitarre

musikmandala@gmail.com

Tim Kunzke

Tim Kunzke

Querflöte

timkunzke@gmail.com www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen

Gisa Linnen

Klavier | Musiktheorie

gisa.linnen@gmx.net

Johann-Vincent Slawinski

Johann-Vincent Slawinski

Geige und Bratsche

info@dunkelgoldmusik.de

 

Tanz

Sabrina Heffler

Sabrina Heffler

Akrobatik | Schulprojekte

sabrina.heffler@web.de

Martin Meng

Martin Meng

Ballett | Personal Training

ballet-mjm.de 0176-96702369 martinmeng@gmx.net

Ursula Streubel

Ursula Streubel

Kindertanz

u.streubel@freenet.de

Grace Brissett

Grace Brissett

Fechten

ggbrissett@yahoo.com

Sandrine Battut

Sandrine Battut

Jazz Dance

www.pourladanse.de info@pourladanse.de

 

Medien

Frank Kowallik

Frank Kowallik

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

info@photokowa.de

Giovanni Lo Curto

Giovanni Lo Curto

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

glocurto.ph@gmail.com www.giovannilocurto.de