Team

Franziska Rieger

Franziska Rieger

Leiterin des Hauses

Projektkoordination | Kooperationen | Öffentlichkeitsarbeit | Schulprojekte rieger@wetek.de | Tel.: 030 28529229

Pura Kauf

Pura Kauf

Projektleiterin Bildende Kunst

Offene Zeichen- und Grafikwerkstatt | Kunst - und Schulprojekte | Galeriebetreuung kunst@weinmeisterhaus.de | Tel.: 030 28529225

Unsere freien MitarbeiterInnen sind KünstlerInnen, KunstpädagogInnen und SozialpädagogInnen und verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstparten und in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen.

Christine Haase

Christine Haase

Öffentlichkeitsarbeit, Drittmittel

haase@wellcome21.de

Kosmas Kosmopoulos

Kosmas Kosmopoulos

Vereinsvorsitzender Weinmeisterhaus e.V. | Austausch-, Schul- und Kitaprojekte

kosmaskosmopolous@gmail.com www.lunapark.education 01573 2105607

Bildende Kunst

Elisa Ewert

Elisa Ewert

Malerei, Keramik

ewert.painting@gmail.com elisa-ewert.de

Janna de Haen

Janna de Haen

Druckatelier

dehaen@gmx.de

Brigitte Heuer

Brigitte Heuer

offenes Kunstatelier | Schulprojekte

unge-heuer@web.de

Christine Lier

Christine Lier

Keramik
Kerstin Minkwitz

Kerstin Minkwitz

Keramik | Schulprojekte

pankow@t-online.de

Meikel Neid

Meikel Neid

Comic

kontakt@meikelneid.de meikelneid.de

Bernadette Weber

Bernadette Weber

Textilwerkstatt

 

Musik

Hans Brandner

Hans Brandner

Klavier

hb@hansbrandner.de

Nina Brandner

Nina Brandner

Musikalische Früherziehung

post@zauberton.com

Jan Budweis

Jan Budweis

Diatonisches Akkordeon

jan@budweis-wunderlich.de www.budweis-wunderlich.de

Kathrin Hörster

Kathrin Hörster

Gitarre

musikmandala@gmail.com

Florian Krämer

Florian Krämer

Chorovitsch

info@musikimalltag.de

Tim Kunzke

Tim Kunzke

Querflöte

timkunzke@gmail.com www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen

Gisa Linnen

Klavier | Musiktheorie

gisa.linnen@gmx.net

Tobias Puls

Tobias Puls

Junger Chor des Weinmeisterhauses

tobiaspuls@gmail.com 0178 / 1911874

Johann-Vincent Slawinski

Johann-Vincent Slawinski

Geige und Bratsche

jvslawinski@posteo.de

 

Tanz

Sandrine Battut

Sandrine Battut

Modern Jazz Dance

sanbattut@yahoo.com www.pourladanse.vpweb.de

Sabrina Heffler

Sabrina Heffler

Akrobatik | Schulprojekte

sabrina.heffler@web.de

Annette Hentschel

Annette Hentschel

Yoga

exogyra@gmx.net

Gudrun Iwen

Gudrun Iwen

Ballett RAD mit Klavierbegleitung

g@iwen.de 030 /91433537

Martin Meng

Martin Meng

Ballett

martinmeng@gmx.net www.ballet-mjm.de

Hanune Shalati

Hanune Shalati

Chen Tai Chi

hanane@gmx.net

Ursula Streubel

Ursula Streubel

Kindertanz

u.streubel@freenet.de

 

 Theater

Jürgen Bonk

Jürgen Bonk

Jugendtheater "Atemlos"

bonk@theater-spiel-schule.de

Dagmar Schade

Dagmar Schade

Theaterfreunde Deutsches Theater

dagmar.schade@web.de

Telma Vieira Schmidt

Telma Vieira Schmidt

Theaterkurs auf Portugiesisch

telmavieiraschmidt@gmail.com

Laura Wilkinson

Laura Wilkinson

Theaterkurs auf Englisch

ljwilkinson99@yahoo.com

 

Medien

Frank Kowallik

Frank Kowallik

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

info@photokowa.de

Giovanni Lo Curto

Giovanni Lo Curto

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

glocurto.ph@gmail.com www.giovannilocurto.de

Maria Janus

Maria Janus

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

maria.janus@gmx.de

Heesu Kim

Heesu Kim

Offene Werkstatt Fotografie | Dunkelkammer

artwithsu@gmail.com