Mitarbeiter_innen

Die MitarbeiterInnen des Weinmeisterhauses

Die Angebote des Weinmeisterhauses betreuen feste und freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Alle verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstsparten und in der Arbeit mit jungen Menschen.

MitarbeiterInnen

Franziska Rieger
Leitung des Hauses
Projekt- und Raumkoordination | Öffentlichkeitsarbeit | Kooperationen
info@weinmeisterhaus.de
Tel.: 030 / 28529229

Pura Kauf
Projektleitung Bildende Kunst
Offene Zeichen- und Grafikwerkstatt | Kunstprojekte | Mappenberatung | Galeriebetreuung | Schulprojekte
kunst@weinmeisterhaus.de
www.pura-kauf.de
Tel.: 030 / 28529229

Kosmas Kosmopoulos
Choreograf, Tanzpädagoge und Projektleiter
Vereinsvorsitzender vom Weinmeisterhaus e.V. / Administration / Kooperation / Austausch-, Schul- und Kitaprojekte
kosmaskosmopolous@gmail.com
www.lunapark.education
Tel.: 0049/(0)1573 2105607

Fabian Siekermann
Öffentlichkeitsarbeit / Projektassistenz
fabian.siekermann@gmail.com

 

Bildende Kunst

Brigitte Heuer
Bildende Kunst: offene Malwerkstatt / Schulprojekte
unge-heuer@web.de

Christine Lier
Keramik

Kerstin Minkwitz
Keramik
pankow@t-online.de

Meikel Neid
Comic
kontakt@meikelneid.de
meikelneid.de

Dagmar Schade
Theaterfreunde Deutsches Theater
dagmar.schade@web.de

Elisa Ewert  
Malerei, Keramik
ewert.painting@gmail.com
elisa-ewert.de

Janna de Haen
Drucken mit Farben,  Farblabor
dehaen@gmx.de

Tanz

Sabrina Heffler
Akrobatik
sabrina.heffler@web.de

Gudrun Iwen
Ballett RAD mit Klavierbegleitung
g@iwen.de
Tel: 030 /91433537

Kosmas Kosmopoulos
Tanz / Tanz an den Schulen
kosmaskosmopoulos@googlemail.com

Martin Meng
Ballett
martinmeng@gmx.net

www.ballet-mjm.de

Denise Müller
zeitgenössischer Tanz
denisemueller@web.de

Ursula Streubel
Kindertanz
u.streubel@freenet.de

Rebecca Kunsch
Neue Medien
kunsch.r@gmx.net

Sandrine Battut
Modern Jazz Dance
sanbattut@yahoo.com
www.pourladanse.vpweb.de

Theater

Jürgen Bonk
Theaterpädagoge 
bonk@theater-spiel-schule.de

Musik

Kathrin Hörster
Gitarre
musikmandala@gmail.com

Florian Krämer
Chorleitung (Montag)
info@musikimalltag.de

Tim Kunzke
Querflöte
timkunzke@gmail.com
www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen
Klavier / Musiktheorie
gisa.linnen@gmx.net

Tobias Puls
Junger Chor des Weinmeisterhauses
tobiaspuls@gmail.com
Tel.: 0178 / 1911874

Hans Brandner
Klavier
hb@hansbrandner.de

Jan Budweis
Diatonisches Akkordeon
jan@budweis-wunderlich.de
www.budweis-wunderlich.de

Nina Brandner
Musiklische Früherziehung
post@zauberton.com

Fotografie

Frank Kowallik
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
info@weinmeisterhaus-foto.de

Giovanni Lo Curto
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
glocurto.ph@gmail.com
www.giovannilocurto.de

Maria Janus
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
maria.janus@gmx.de

Su Kim
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
artwithsu@gmail.com

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.