Mitarbeiter_innen

Die Mitarbeiter_innen des Weinmeisterhauses

Die Angebote des Weinmeisterhauses betreuen feste und freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Alle verfügen über langjährige Erfahrungen in den jeweiligen Kunstsparten und in der Arbeit mit jungen Menschen.

Feste Mitarbeiterinnen

Sybilla Fabian
Leiterin des Hauses
Projekt- und Raumkoordination / Öffentlichkeitsarbeit / Kooperationen
info@weinmeisterhaus.de
Tel.: 030 / 28529229

Pura Kauf
Projektleiterin Bildende Kunst
Offene Zeichen- und Grafikwerkstatt / Kunstprojekte / Mappenberatung / Galeriebetreuung/ Schulprojekte
kunst@weinmeisterhaus.de
www.pura-kauf.de
Tel.: 030 / 28529225

Freie Mitarbeiter_innen

Kosmas Kosmopoulos
Choreograf, Tanzpädagoge und Projektleiter
Vereinsvorsitzender vom Weinmeisterhaus e.V. / Administration / Kooperation / Austausch-, Schul- und Kitaprojekte
kosmaskosmopolous@gmail.com
www.lunapark.education
Tel.: 0049/(0)1573 2105607

Fabian Siekermann
Öffentlichkeitsarbeit / Projektassistenz
fabian.siekermann@gmail.com

Ebo Hill
Technischer Mitarbeiter

Philip Häublein
Schulprojekte
philip.haeublein@gmx.de
Tel.: 0170 / 9876778

Bildende Kunst

Julia Bulik
Keramik
juliabulik@googlemail.com

Antje Herrmann
Modedesign: Textilwerkstatt / Schulprojekte
antje.v.herrmann@freenet.de

Brigitte Heuer
Bildende Kunst: offene Malwerkstatt / Schulprojekte
unge-heuer@web.de

Christine Lier
Keramik

Kerstin Minkwitz
Keramik
pankow@t-online.de

Meikel Neid
Comic
kontakt@meikelneid.de
meikelneid.de

Dagmar Schade
Schreibwerkstatt
dagmar.schade@web.de

Marita Wolf
Bildende Kunst: Drucken / Batik / Pappmaché

Tanz

Sabrina Heffler
Akrobatik
sabrina.heffler@web.de

Gudrun Iwen
Ballett RAD mit Klavierbegleitung
g@iwen.de
Tel: 030 /91433537

Kosmas Kosmopoulos
Tanz /Tanz an den Schulen
kosmaskosmopoulos@googlemail.com

Martin Meng
Ballett
martinmeng@gmx.net

www.ballet-mjm.de

Denise Müller
Tanzkoordination
denisemueller@web.de

Ursula Streubel
Kindertanz
u.streubel@freenet.de

Rebecca Kunsch
Krump
kunsch.r@gmx.net

Serkan Ide
Hip Hop
serkan.09@web.de
Tel. 0152 276 73 808

Theater

Jürgen Bonk
Theater 

Musik

Kathrin Hörster
Gitarre
musikmandala@gmail.com

Florian Krämer
Chorleitung (Montag)
info@musikimalltag.de

Tim Kunzke
Querflöte
timkunzke@gmail.com
www.querflötenunterricht-berlin.info

Gisa Linnen
Klavier / Musiktheorie
gisa.linnen@gmx.net

Tobias Puls
Chorleitung Jugendchor
tobiaspuls@gmail.com
Tel.: 0178 / 1911874

Adrian Tully
Saxophon
adriantully@gmail.com

Fotografie

KaDe Hoffmann
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer

Frank Kowallik
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
info@weinmeisterhaus-foto.de

Giovanni Lo Curto
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
glocurto.ph@gmail.com
www.giovannilocurto.de

Maria Janus
Fotografie: offene Werkstatt / Dunkelkammer
maria.janus@gmx.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.